• 0.2

Крутые подъемы и опасные спуски: Итоги горного полумарафона Kara-Bulak Trail Fest

Бишкек, 08.07.19. /Кабар/. На базе «Кашка-Суу» в Чуйской области состоялся горный полумарафон Kara-Bulak Trail Fest, об итогах рассказали в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Мероприятие прошло 6 июля, в котором приняли участие 123 желающих из России, США, Казахстана, Украины и Кыргызстана.

Первыми на старт вышли велосипедисты. Несмотря на крутые подъемы и спуски горной трассы участники приложили все усилия, чтобы пересечь финишную черту. Кроме велогонки в программу были включены бег, скандинавская ходьба и межкорпоративная полоса препятствий.

В велогонке первое место заняли Валерий Копытин (Кыргызстан) и Екатерина Степанова (Казахстан). Победителями забега стали Илья Тяпкин (Кыргызстан) и Мария Коробицкая (Кыргызстан). Денис Алешенко (Казахстан) и Гульзейнеп Мурсабекова (Кыргызстан) выиграли соревнования по скандинавской ходьбе.

В беге среди ЛОВЗ первыми финишировали Арген Эркинбек уулу (Кыргызстан) и Надежда Рак (Кыргызстан).

В межкорпоративной полосе препятствий приняли участие 6 команд: «Тойбосс», «Билайн», «РСК», «Шоро», «Феррум», «Чибо». Победила компания «Тойбосс», второе место заняли «Феррум», третье - «Билайн».