• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кубанычбек Таабалдиев: Роль СМИ очень высока в установлении стабильности и просветления общества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.21. /Кабар/. Сегодня в Кыргызском Национальном информагентстве «Кабар» состоялся круглый стол «Кыргызстан в новых условиях». Во встрече приняли участие главы СМИ страны, а также видные эксперты и политологи.

На круглом столе были обсуждены текущая общественно-политическая ситуация в стране, влияние и последствия пандемии коронавирусной инфекции, отдельные моменты приграничных кризисов и роль СМИ в данных процессах.

По словам организатора круглого стола, директора КНИА «Кабар» Кубанычбека Таабалдиева, роль СМИ высока в общественно-политической жизни Кыргызстана.

«СМИ активно влияют на ход основных процессов, в связи с чем с целью укрепления внутриполитической стабильности, просвещения и оповещения населения объективной информацией, мы решили провести расширенную встречу с главами СМИ и с экспертами. В дальнейших планах есть предложение создать некий союз или же клуб СМИ, с участием также экспертов, и использовать эту площадку для своевременного реагирования на различные события. Другими словами, вместе, сообща, наряду с руководством страны реагировать как на внутриполитические, так и внешнеполитические процессы», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий