• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кубатбек Боронов: Работа Центра экстренной помощи должна быть усовершенствована

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20. /Кабар/. На заседании Республиканского оперативного штаба была обсуждена дальнейшая деятельность Центра экстренной помощи, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Работа скорой медицинской помощи должна быть усовершенствована. Речь идет о необходимости отрегулировать механизм взаимодействия со всеми медицинскими учреждениями. Если врач скорой помощи решит госпитализировать пациента, диспетчер, благодаря он-лайн систем учета койко-мест, должен знать, куда его определить. Руководители медицинских должны беспрекословно выполнять требования врачей скорой медицинской помощи. Поручаю собрать всех руководителей больниц, медицинских центров, клиник и отработать этот алгоритм. Разъезжать с больным пациентом по городу недопустимо, равно как и просить у порога каждой больницы взять пациента. Вы должны быть единым механизмом, у которого одна задача – спасти жизнь пациенту. Хочу также напомнить, что сейчас в страну ввозятся новые кареты скорой помощи, но наблюдается нехватка специалистов. Вопрос врачей-фельдшеров должен быть оперативно решен», - подчеркнул премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

Глава правительства отметил важность ведения электронного учета пациентов.

«Электронная база данных по списку каждого медицинского учреждения должна вестись постоянно. Это важно не только в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, но и в целом, в рамках программы цифровизации. Такая система позволит в режиме реального времени отслеживать наличие свободных койко-мест в тех или иных медицинских учреждениях», - сказал премьер-министр.

Также Боронов поручил ускорить работу по завершению строительства новых и ремонту перепрофилированных больниц, которые должны быть сданы в эксплуатацию в октябре 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий