• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Куда обращаться и что делать, если милиция бездействует

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.19. /Кабар/. Куда обращаться и что делать, если МВД Кыргызстана бездействует. Бишкекчанин С.Б. рассказал, что у него в 12 апреля 2019 года украли документы и денежные средства на крупную сумму.

По информации С.Б., что у него в этот день, когда он зашел в мечеть на территории университета «Манас» в микрорайоне «Джал» для совершения пятничного намаза, разбив стекло автомобиля, украли сумку, в которой находились документы, ноутбук, 20 тыс. долларов США и 400 тыс. сомов.

По его словам, узнав о краже, он сразу же позвонил в милицию и рассказал о случившемся. Представители правоохранительных органов, приехав, составили соответствующие документы и взяли дело под контроль. Позже написал письмо на имя главы МВД КР К.А.Жунушалиева.

«Через неделю поехал в отделение милиции Ленинского района города Бишкек, чтобы узнать, как продвигается следствие. В милиции стало понятно, что они даже не предпринимали какие-либо меры. После этого, решил самостоятельно провести расследование. Получив видеозаписи из домов, которые расположены близко к месту кражи, передал эти данные милиции. На кадрах видеозаписи отчетливо видно, как четверо парней приехали на автомашине, и двое во время пятничного намаза, разбив окно автомобиля, взяв ценные вещи, скрылись на той же автомашине», - рассказал он.

С.Б. пояснил, несмотря на то, что личности людей, подозреваемых в совершении кражи, установлены, в отношении них не предпринимаются какие-либо меры. По его словам, с момента совершения кражи прошло два месяца.

Он просит Премьер-министра страны взять дело под контроль и поручить Министерству внутренних дел принять необходимые меры, чтобы виновные понесли наказание. Также провести служебное расследование в отношении сотрудников, которые взялись за это дело.

С.Б. уже продал машину, чтобы вернуть часть денег фирме, где он работает. И теперь уже выставил на продажу свою квартиру для того, чтобы полностью погасить украденную сумму.

Видео предоставил С.Б.

Комментарии

Оставить комментарий