• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Курс на реформы в Казахстане будет сохранён и продолжен

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20 /Кабар/. Политические итоги года подвел помощник Президента РК Ерлан Карин, сообщает агентство «Казинформ».

«Как и во всем мире, для Казахстана уходящий год оказался очень сложным. Однако, несмотря на колоссальные сложности и давление внешних обстоятельств, власти не допустили осуществления негативных сценариев развития событий. Фактически весь год, все госорганы – Администрация Президента, Правительство, акиматы – работали в чрезвычайном режиме как один большой антикризисный штаб. И хотя пандемия скорректировала многие планы, но она кардинально не сбила общую повестку государства», - написал Ерлан Карин в Telegram .

По его словам, власти продолжили заявленный курс реформ.

«Был реализован первый пакет политреформ, в рамках которого, в частности, был разработан и принят абсолютно новый закон о митингах. Закон сразу стал работать. Изменения коснулись также законодательства о выборах, партиях и Парламенте. Новые нормы также реализуются на практике.

В канун Дня Независимости Президент анонсировал принятие очередного пакета политических реформ уже в начале следующего года. Это означает, что курс на реформы будет сохранен и продолжен», - продолжил помощник Президента. «В уходящем году продолжилась перезагрузка общественно-политического поля. Появились новые общественные фигуры и различные активные гражданские группы. Смена поколений идет и в политических партиях, где также выдвигаются новые лица.

Поэтому общим итогом года является то, что Казахстан столкнувшись с мощным стресс-тестом в лице пандемии, сумел минимизировать негативное воздействие коронакризиса и продолжил реализацию собственной повестки развития», - резюмировал Ерлан Карин.


Комментарии

Оставить комментарий