• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Курсанты Военного института Вооруженных Сил КР принесли присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18. /Кабар/. В Военном институте Вооруженных Сил КР (ВИ ВС КР) имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова состоялась церемония принятия присяги на верность отечеству молодыми курсантами. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам обороны КР.

Торжественная присяга началась с внесением на плац боевого знамени ВИ ВС КР. Волнительный момент навсегда останется в памяти молодых курсантов, которые избрали непростую профессию военнослужащего.

«Более шестидесяти курсантов из Кыргызстана поступили в зарубежные военные Вузы. Наши ребята будут обучаться в России, Турции, Азербайджане, Казахстане и в Китае», - говорится в сообщении.

В частности в Китайской Народной Республике будут постигать военную науку курсанты Даниярова Рината и МамытоваБактыгүл. Кыргызские девушки при успешном окончании военных зарубежных Вузов получат дипломы военного медика и военного переводчика соответственно.

В честь праздника был дан концерт артистами из Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова и артистами эстрады, поющие на патриотическую тематику. С приветственными словам выступили офицеры ВС КР, а так же родители курсантов которые напутствовали их в новом начинании в своей жизни.

Также присягу приняли более сотни курсантов ВИ ВС КР. По окончании торжественного мероприятия уже принявшие присягу Родине курсанты прошли парадным строем перед руководством военного института и Государственного комитета по делам обороны КР, а так же перед своими родителями и родственниками которые по окончании забрали их на побывку домой.

Комментарии

Оставить комментарий