• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Кувейт передал Минздраву Кыргызстана гуманитарный груз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Кабар/. В Министерстве здравоохранения КР состоялась церемония официальной передачи гуманитарной помощи на безвозмездной основе Международной исламской благотворительной организации и Фонда «Ас-Салам» Государства Кувейт. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения КР.

Мероприятие прошло с участием заместителя министра здравоохранения Улана Садыкова, специального советника генерального секретаря ООН по вопросам благотворительности господина Абдулла Маатук Аль Маатук и представителей благотворительного фонда.

Уточняется, что гуманитарный груз включает в себя такие оборудования, как подъемник пациентов, систему очистки дыхательных путей, прикроватный монитор, кислородный концентратор, функциональную кровать.

Садыков выразил благодарность правительству Кувейта и руководству фонда за оказанную помощь системе здравоохранения КР и отметил, что переданные медицинские оборудования будут способствовать повышению качества оказания медицинской помощи в организациях здравоохранения.

Гуманитарный груз весом 16 тонн был доставлен в Кыргызстан 24 декабря 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий