• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кувейтская рабаба, крепкий чай и кофе - Кувейтский павильон в Кырчыне

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Иссык-Куль, 04.09.18 /Мирлан Киизбаев - Кабар/. В рамках культурной программы III Всемирных игр кочевников в шатре от Кувейта продемонстрировали игру на рабабе и угостили крепким арабским кофе.

В кувейтском шатре угощали национальными сладостями, крепким чаем и арабским кофе. Кроме того были показаны атрибуты древних арабских кочевников.

Музыкант из Кувейта Хамид аль Ширайка аль Рашиди приехал на Игры представлять этно деревню эмира Кувейта. Он поделился своими впечатлениями и поблагодарил организаторов ВИК за поддержку и помощь в организации павильона.

«Игры проводятся очень успешно. Они оживляют древние традиции кочевников, атмосфера переносит на много лет назад, это впечатляет. Мы увидели многие традиции кочевников, это очень впечатлительно. Встреча и организация на высочайшем уровне. Я поражен. Погода, природа, а самое главное гостеприимство местных жителей очень приятно, нас тепло встретили. От имени Эмира Кувейта благодарим за прием и помощь в организации», - поделился Хамид.

В шатре была представлена национальная одежда и национальные принадлежности, которыми пользовались древние арабские кочевники.

Напомним, в эти дни в этногородке Кырчын проходит культурная программа Третьих всемирных игр кочевников.

Комментарии

Оставить комментарий