• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кувейтские инвесторы заинтересовались госпроектами Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кувейтская инвестиционная компания изучит государственные проекты Кыргызстана и поможет привлечь для них средства из государственных фондов и частных семейных офисов Кувейта. Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по инвестициям.

Делегация Кувейтской инвестиционной компании находится сейчас в Бишкеке. Она встретилась с отечественными бизнесменами и представителями государственных предприятий. Национальное агентство по инвестициям представило списки компаний от бизнес-ассоциаций и крупных предприятий Кыргызстана для изучения.

«Кувейтская сторона определила короткий список (шорт-лист) с кем заинтересована провести встречи. Переговоры с этими компаниями прошли в формате В2В. Также отдельно состоялись встречи с государственными компаниями для презентации крупных инфраструктурных проектов. Кувейтская сторона проявила заинтересованность в оказании помощи в привлечении средств государственных фондов, а также частных семейных офисов в крупные государственные проекты и запросила более детальную информацию для подробного изучения и возможности инвестирования», — рассказали в Нацагентстве.

По итогам визита делегации Кувейтской инвестиционной компании были заложены основы для дальнейшего развития экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Кувейтом.

Комментарии

Оставить комментарий