• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Кыргызалтын» реализует аффинированное золото, серебро и отходы драгметалла

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. ОАО «Кыргызалтын» предлагает компаниям покупать аффинированные золотые и серебряные слитки по цене Лондонской биржи драгоценных металлов. Объявление предприятие опубликовало на своем сайте.

Отмечается, что на сегодня «Кыргызалтын» вместе с партнерами по совместным проектам производит более 95% золота Кыргызской Республики, а его аффинажный завод производит золотые слитки, имеющие статус Good Delivery — сертификацию Лондонской ассоциацией рынка драгоценных металлов (LBMA).

Сделки по продаже драгметаллов осуществляются в долларах. Стоимость рассчитывается исходя из фиксинга цен LBMA в день заключения сделки. Сделки заключаются на условиях предоплаты или аккредитива. Предлагаются аффинированные слитки весом 31,1 грамма (тройская унция) и стандартные слитки — золотые весом 12,5 килограмма, серебряные — 25 килограммов. Подробнее на сайте.

Добавим, на сегодня стоимость унции золота на Лондонской бирже 1952,5 доллара США, а унции серебра — 22,465 доллара США.

Также компания сообщает о продаже отходов аффинажного производства —117,2 тонны. В одной тонне содержится 326 граммов золота, а серебра 6545 граммов. Отходы реализуются на условиях самовывоза из Аффинажного завода в Кара-Балте.

Комментарии

Оставить комментарий