• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызпатент и Корейское ведомство по интеллектуальной собственности подписали меморандум о взаимопонимании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.19. /Кабар/. Делегация Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР (Кыргызпатент) во главе с председателем ведомства находится с рабочим визитом в Корейском ведомстве по интеллектуальной собственности «KIPO», город Сеул.

В рамках данного визита 18 июня 2019 года состоялась встреча председателя Кыргызпатента Динары Молдошевой с комиссаром KIPO Др.Парк Вонджу. На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности вопросы консультационного проекта по автоматизации бизнес процессов Кыргызпатента, обучения специалистов и обмена опытом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время данной встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Кыргызпатентом и KIPO в области улучшения системы автоматизации интеллектуальной собственности и создания потенциала с целью создания гибкой и широкомасштабной основы для двусторонней совместной деятельности в этой сфере. В рамках Меморандума будет осуществляться обмен информационными технологиями и специализированными практическими знаниями, обмен данными в сфере интеллектуальной собственности, которые преобразуются в цифровую форму через систему автоматизации интеллектуальной собственности для свободного доступа и эффективного использования информации в этой сфере.

Председатель Кыргызпатента предложила корейской стороне рассмотреть вопрос коммерциализации объектов интеллектуальной собственности Кыргызстана, также разработать межведомственный план мероприятий по двустороннему сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий