• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызская и Московская биржи подписали Меморандум о сотрудничестве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Иссык-Куль, 19.08.21 /Кабар/. В рамках кыргызско-российского бизнес-форума на Иссык-Куле состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» и ПАО Московская Биржа.

Меморандум нацелен на развитие биржевых рынков Кыргызской Республики и Российской Федерации, совершенствование торговых систем, систем взаимодействия с клиринговыми, депозитарными и расчетными структурами, а также развитие финансовых технологий и инструментов.

Как сообщил президент КФБ Медет Назаралиев, подписание официального документа с партнерами придаст новый виток взаимного развития.

«Сегодня мы подписали официальный документ с нашим партнером – Московской Биржей, который положит новый виток развития для взаимовыгодного партнерства сторон. В рамках реализации Меморандума будет вестись активный обмен информацией о биржевых инструментах и их эмитентах. Мы будем обмениваться опытом в области развития IT – инфраструктуры и внедрения лучших мировых практик биржевой торговли, пред - и пост - торговых процедур», - сказал Назаралиев.

Комментарии

Оставить комментарий