• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызские изделия из войлока, сувениры и подарки представили на ярмарке «ООН Базар 2018» в Женеве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 27.11.18 /Кабар/. Изделия из войлока, сувениры и подарки с кыргызскими традиционными узорами представили на международной благотворительной ярмарке «ООН Базар 2018» в городе Женеве.

Ярмарка организована Женской Гильдией ООН. В мероприятии приняли участие представители более 80 государств-членов ООН, в том числе и Постпредство Кыргызстана при ООН и других международных организациях в Женеве.

В рамках «ООН Базар 2018» в здании ООН был представлен павильон Кыргызстана с национальной кыргызской продукцией и изделиями. Кыргызский павильон посетил Генеральный директор Женевского отделения ООН, заместитель Генерального Секретаря ООН Майкл Моллер, а также Послы стран-членов ООН и многочисленные посетители мероприятия.

«ООН Базар» символизирует солидарность и дружбу, во всех границах, с богатым разнообразием национальностей, языков и культур, для достижения общей цели в обеспечении помощи обездоленным детям в конфликтных регионах.

Ежегодно «ООН Базар» приносит около 300 000 швейцарских франков, которые полностью выделяются Женской Гильдией ООН для поддержки проектов в интересах детей лишенных благоприятных условий.

Комментарии

Оставить комментарий