• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Аргентина намерены активно сотрудничать в сфере культуры и туризма

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17 /Кабар/. Кыргызстан и Аргентина с 2018 года намерены активно сотрудничать в сфере культуры, информации и туризма. Детали вопроса обсудили замминистра культуры, информации и туризма Кыргызстана Айнура Темирбекова и советниками Посольства Аргентины в КР Орасио Луиз Мария, Франсиско Фабиан Тропери и секретарь посольства Гастон Эсекель Фиелли.

Темирбекова в первую очередь проинформировала о проведении III Всемирных игр кочевников в сентябре 2018 года и пригласила аргентинских спортсменов, деятелей культуры, журналистов и граждан к участию в глобальном мероприятии.

Также стороны договорились наладить сотрудничество между Министерством культуры, информации и туризма КР и Федеральной системой по СМИ и общественному контенту Аргентины посредством организации взаимного проката научно-познавательного и детского контента, транслируемого в эфире аргентинского и кыргызского общественного телевидения.

В перспективе стороны условились проработать вопрос проката современных аргентинских телесериалов, переведенных на русский язык на отечественных телеканалах.

Кроме того, были достигнуты договоренности о проведении Недели аргентинского кино в Кыргызстане в 2018 году.

Вместе с тем аргентинская делегация выразила заинтересованность в участии аргентинских компаний по разработке программного обеспечения в рамках реализации государственной программы «Таза Коом».

По итогам переговоров, стороны договорились с 2018 года активизировать сотрудничество в области культуры, информации и туризма.

Комментарии

Оставить комментарий