• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан и Финляндия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.21. /Кабар/. Статс-секретаря МИД КР Нуржан Бардинова провела встречу с послом Финляндии в КР Сойли Мякеляйнен-Буханист.

По данным пресс-службы МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

«В частности, стороны отметили важность активизации двустороннего политического сотрудничества, проведения межмидовских консультаций, организации взаимных визитов на высшем и высоком уровне»,- говорится в сообщении.

Кроме того, стороны также рассмотрели возможности дальнейшей активизации торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия КР и Финляндии в рамках международных организаций.

«Вдобавок статс-секретарь пригласила делегацию Финляндии принять участие в 1-м Экономическом Форуме ЕС-ЦА, который состоится в октябре 2021 года в Бишкеке», - указали в ведомстве.

Также на встрече был поднят вопрос о возможности организации кыргызско-финского бизнес-форума, привлечения инвестиций финских компаний в экономику Кыргызстана, сотрудничества с учетом статуса КР ВСП+, перспективы взаимодействия в сфере «зеленой экономики».

В завершении посол вручила Бардиновой копии верительных грамот.

«В свою очередь статс-секретарь поздравила посла с вручением копий верительных грамот и пожелала ей успехов в работе», - отметили в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий