• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Индия будут проводить совместные разные научно-исследовательские мероприятия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Делегация из Кыргызстана в рамках договора о сотрудничестве между университетом «Шарда» (Индия) и школой-гимназией №68 им. А. Осмонова приняла участие в образовательно-научных мероприятиях университета.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, в мероприятии приняли участие директор Ленинского районного центра образования г.Бишкек Таалайгуль Темирканова и директор школы-гимназии №68 им. А.Осмонова Чолпон Рыспаева.

«Так, в рамках мероприятий прошла международная конференция на тему: «Контекстуализация здравоохранения в социальных науках: глобальная и национальная перспектива», состоявшийся в университете Шарда. Также организован семинар индийской ассоциацией социальных наук и здравоохранения (IASSH) в сотрудничестве со школой гуманитарных и социальных наук на тему: «Методы исследования в социальных науках», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках поездки был подписан меморандум о сотрудничестве между «Modern public school» (Индия) и школой-гимназией №68. В рамках меморандума будут проводиться разные совместные научно-исследовательские мероприятия:
- организация совместных исследований, конференций, семинаров и других научных мероприятий;
- обмен школьниками, учителями для обучения, переподготовки;
- разработка совместных инновационных образовательных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий