• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Таджикистан намерены создать рабочие группы МВД и Генпрокуратуры

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.21. /Кабар/. 21 ноября 2021 года в Душанбе в рамках участия в диалоге «Европейский Союз - Центральная Азия» министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев провел двустороннюю встречу с министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе МИД.

В ходе встречи особое внимание уделено вопросам защиты прав и интересов граждан двух стран.

В этом ключе кыргызской стороной предложено провести консультации с привлечением представителей уполномоченных органов прокуратуры, уголовно-исполнительной системы, пограничных ведомств, а также восстановить практику проведения координационных совещаний уполномоченных органов обеих стран.

«Стороны пришли к мнению о необходимости создания оперативных рабочих групп между генеральными прокуратурами, министерствами внутренних дел и другими правоохранительными органами для скорейшего разрешения возникающих вопросов по защите прав и интересов граждан двух стран», - говорится в сообщении.

Кроме этого, Казакбаев обратил внимание таджикского коллеги на необходимость продолжения активной совместной работы по укреплению доверия среди местного населения приграничных областей двух стран с целью обеспечения стабильности и безопасности в приграничье.

Комментарии

Оставить комментарий