• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Турция подписали соглашение о сотрудничестве в области геодезии и картографии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.22. /Елена Цой – Кабар/. В Анкаре директор государственного учреждения по геодезии и картографии «Госкартография» при Минсельхозе КР Нарынбек Исабеков и представитель Главного управления картографии Министерства национальной обороны Турции Хуршит Ааржан подписали соглашение о двухстороннем сотрудничестве в области геодезии и картографии.

Делегация Кыргызстана с 3 по 6 октября посетила департаменты геодезии, фотограмметрии, картографии, военной географии и картографический музей Главного управления картографии Турции.

По итогам был подписан протокол между Главным управлением картографии Министерства национальной обороны Турции и государственным учреждением по геодезии и картографии «Госкартография».

Согласно документу, стороны договорились о плодотворном сотрудничестве в области оказания технической помощи со стороны GDM для Госкартографии в следующих областях – геодезия, гравиметрия, фотограмметрия и производство рельефных карт, организация тренингов для повышения квалификации сотрудников Госкартографии в области современных цифровых технологий, внедрение новых технологий обработки пространственных данных, в том числе с применением беспилотников.

Комментарии

Оставить комментарий