• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан является одним из важных государств для работы в рамках ОБСЕ – Анн Линде

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Венецианская комиссия продолжат оказание помощи Кыргызстану в улучшении конституционного строя и демократических принципов. Об этом по итогам переговоров с главой МИД КР Русланом Казакбаевым заявила действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде, которая с визитом находится с визитом в Бишкеке.

Она подчеркнула, что ОБСЕ поддерживает Кыргызстан в соблюдении всех необходимых требований в вопросах проведения предстоящих парламентских выборов.

«Кыргызстан является одним из важных государств для работы в рамках ОБСЕ. Я надеюсь, что наш Программный офис в Бишкеке продолжит свою работу, которая основана на трех измерениях: военно-политическое, экономическое и экологическое, а также по защите прав человека. Я думаю, что мы также продолжим нашу работу по выработке приоритетов», - сказала она.

Глава ОБСЕ обратила внимание и на созданную в Кыргызстане Академию ОБСЕ. Она подчеркнула, что Академия является флагманом в Центральной Азии, который продвигает образование в регионе в сфере безопасности и миростроительства.

Комментарии

Оставить комментарий