• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан официально присоединился к информационной системе «Путешествую без COVID-19»

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.21. /Кабар/. С 1 апреля 2021 года Кыргызстан официально присоединился к информационной системе «Путешествую без COVID-19», сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Кыргызстан внесен в список стран, граждане которых могут въезжать на территорию Российской Федерации без требования основания для въезда, при условии предъявления отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию, отображаемых в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19».

По состоянию на 20 апреля 2021 года к платформе подключились две государственные и четыре частные лаборатории страны и около 65 точек забора биоматериала на территории КР функционируют в рамках проекта «Путешествую без COVID-19», данной информационной системой воспользовались 5 260 человек.

В настоящее время приложением могут воспользоваться граждане Армении, Беларуси, России и Кыргызстана. «Путешествую без COVID-19» позволяет пользователю найти ближайшие лаборатории, где можно сдать анализ на COVID-19, получить результат теста на экране своего смартфона в виде QR-кода.

Для въезда в Россию гражданам КР необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест через приложение «Путешествую без COVID-19».

Для информации!

К информационной системе «Путешествую без COVID-19» присоединились:
- Лаборатория Департамента профилактики заболеваний и госсанэпидназдора МЗ КР;
- Лаборатория Центра профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора г.Ош;
- Лаборатория Бонецкого;
- Лаборатория «AQUA»;
- Лаборатория «Интермедикал»;
- Лаборатория «Гемотест».

Комментарии

Оставить комментарий