• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан ожидает прибытие около 10 млн туристов – Акылбек Жапаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.23. /Кабар/. Если до сегодняшнего дня мы принимали около 2 миллионов туристов, то в этом году ожидаем прибытия около 10 миллионов туристов, заявил председатель кабмина - руководитель администрации президента Акылбек Жапаров в ходе гарнизонного развода подразделений органов внутренних дел и УВД Иссык-Кульской области в Чолпон-Ате.

По его словам, основной обязанностью органов местного самоуправления и правоохранительных органов является дальнейшее повышение туристического потенциала, улучшение всех уровней обслуживания, обеспечение комфортных условий для гостей нашей страны и обеспечение их безопасности.

«Как вы все знаете, два дня назад президент Садыр Жапаров открыл в Чолпон-Ате парк, отвечающий всем требованиям, площадью 16 гектаров. На открытии современной зоны отдыха Садыр Нургожоевич подчеркнул, что создание благоприятных условий в сфере туризма должно проходить через региональное развитие. Чтобы четко выполнять поставленные задачи, мы делаем акцент на экологию, креативную экономику и развитие инфраструктуры в общетуристических зонах. Если мы будем развивать туризм в Кыргызстане, не мечтая и не интересуясь туристической индустрией других стран, у нас будет хорошая возможность улучшить жизнь людей, поднять экономику нашей страны», - заявил Жапаров.

Также он отметил, что основной целью мы определяем работу с привлечением всемирно признанных туристических агентств, организаций, иностранных и отечественных инвесторов и продолжим деятельность в этом направлении.

Комментарии

Оставить комментарий