• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан предложил Южной Корее открыть совместные предприятия для экспорта товаров в Европу и страны ЕАЭС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22. /Кабар/. Кыргызстан предложил Южной Корее открыть совместные предприятия для экспорта товаров на рынок стран ЕАЭС и в Европу в рамках ВСП+.

. Об этом сообщили в посольстве Кыргызстана в Южной Корее.

Накануне посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова посетила ведущий корейский завод «Saehan» по производству взрослых и детских подгузников, а также оборудования и встретилась с президентом компании Чуль Хван Ким.

В ходе беседы посол Кыргызстана рассказала об экспортном и инвестиционном потенциале КР и предложила акцентировать больше внимания на привлечение передовых технологий в Кыргызстан. Она также подчеркнула, что корейские компании могли бы создать совместные предприятия с кыргызскими компаниями для производства и экспорта товаров в европейские страны в рамках ВСП+, а также 180 млн рынок ЕАЭС.

«В ответ президент Чуль Хван Ким отметил, что компания имеет большой опыт в сфере производства взрослых и детских подгузников и что помимо продукции, компания также занимается производством оборудования. Президент заверил, что внимательно изучит предложения кыргызской стороны», - сказали в посольстве.

В ходе визита состоялось ознакомление с производством и достигнута договоренность о найме кыргызских рабочих на заводе.

Справочно: Компания «Saehan» осуществляет свою деятельность с 1987 года. Ежедневно на заводе производится порядка 3 млн единиц продукции.

Комментарии

Оставить комментарий