• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан предложил Азербайджану организовать первые межмидовские политические консультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Азербайджана в КР Латифом Гандиловым, сообщает пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых между главами государств двух стран на двусторонней встрече 12 ноября 2021 года в Стамбуле на полях 8-го Саммита Организации тюркских государств, а также подвели итоги визита 27-28 января 2022 года экспертной группы по инвестициям Азербайджана в Бишкек.

Н.Ниязалиев отметил важность проведения 4-го заседания межправительственной комиссии по торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах в ближайшее время, а также предложил организовать первые межмидовские политические консультации.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам расширения договорно-правовой базы между Кыргызстаном и Азербайджаном.

В завершение встречи стороны выразили твердую готовность к продолжению активного взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической, социально-гуманитарной и иных сферах.

Комментарии

Оставить комментарий