• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан придает особое значение развитию сотрудничества с братским Узбекистаном – Садыр Жапаров

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. «Кыргызстан неизменно придает особое значение развитию сотрудничества с братским Узбекистаном», - заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня на встрече с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, который находится с госвизитом в Бишкеке.

По словам Жапарова, для Кыргызстана Узбекистан является близким по духу соседом, верным другом и надежным стратегическим партнером. «И об этом вновь свидетельствует наша сегодняшняя встреча, традиционно проходящая в очень теплой, открытой и дружеской атмосфере, в духе взаимопонимания и конструктивизма», - сказал он.

«Прежде всего, еще раз с большим удовольствием хочу отметить, что на сегодняшний день двусторонние отношения между нашими странами находятся на высоком – стратегическом уровне.

Между нашими странами нет политических противоречий. Имеется четкое понимание того, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества на основе дружбы, братства и добрососедства.

Продолжают свое поступательное развитие межпарламентские связи двух стран, которые играют немаловажную роль в межгосударственных отношениях», - отметил глава Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий