• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан участвует в обсуждении проблем в сфере электросвязи и ИКТ в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 19.06.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте стартовал двухдневный семинар для стран СНГ и Азиатско-Тихокеанского региона «Большие данные и облачные вычисления». В нем принимают участие руководители и эксперты в сферах электросвязи информационно-коммуникационной технологии, национальные статистические службы, телекоммуникационные операторы, производители телекоммуникационного оборудования, разработчики программного обеспечения, представители научных и проектных институтов.

Кыргызстан представляют специалисты Госкомитета информационной технологии и связи Татьяна Цебро и Айгуль Абишева. По словам Цебро, на сегодняшний день «большие данные» - это важнейший тренд, который распространяется на самые разные направления бизнеса и технологий.

«С этой точки зрения данный семинар считаются очень полезным, в ознакомлении обеспечением и регулированием кибербезопасности, а также вызовами связанные с управлением цифровым контентом», – сказала она.

Участники обсуждают вопросы применение ИКТ в государственном секторе, перспективы развития Big Data и облачных вычисления в структуре электронного правительства, а также их роль в двухмерной обработке сигнала.

Организаторами семинара выступили Международный союз электросвязи (МСЭ) и Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций РУз.

Комментарии

Оставить комментарий