• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Военные Кыргызстана участвуют в соревнованиях «Мастер артиллерийского огня» в Казахстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18 /Кабар/. Военнослужащие Кыргызстана участвуют в соревнованиях «Мастер артиллерийского огня» в Казахстане. Открытие соревнований состоялось накануне на полигоне военной базы Отар.

Вооруженные силы Кыргызстана на соревнованиях представляет команда артиллеристов Сухопутных войск в составе 21 человека – 3 расчета и тренерская группа, которые выехали к месту проведения еще 27 июля. За время подготовки наши артиллеристы получили технику, провели пристрелку вооружения и тренировочные заездыс отработкой элементов вождения на запасной трассе.

Во время тренировок они преодолевали маршрут с препятствиями протяженностью 6 км (3 круга по 2 км), выполняя на каждом круге огневые задачи из пулемета ПКТ, 120-мм миномета «Сани», гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74.

Согласно результатам жеребьевки, которая состоялась 29 июля, кыргызские минометные расчеты вышли на старт 1 августа вместе с командами Казахстана, Таджикистана и Белоруссии.

По личному приглашению министра обороны Казахстана в церемонии открытия принял участие начальник Генерального штаба ВС КР Райимберди Дуйшенбиев.

В этом году конкурс «Мастер артиллерийского огня», проводимый в рамках Армейских международных армейских игр-2018, стартовал 1 августа и продлится до 9 августа. В нем принимают участие команды из Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Казахстана, Кыргызстана, Ирана, Узбекистана, Таджикистана, России и Сирии.

Комментарии

Оставить комментарий