• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан восстановил право голоса в Международной организации труда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 июня /Кабар/. Кыргызстан восстановил право голоса в Международной организации труда. Об этом заявила министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова на встрече с председателем правления GIZ (Германского Общества по международному сотрудничеству) Таня Гённер.

По словам министра Таалайгуль Исакуновой, Кыргызстан, являясь членом Международной организации труда, к сожалению, в виду экономических обстоятельств ранее лишилась права голоса. В настоящее время вопросы членских взносов решены, и страна снова имеет право голоса в МОТ.

«Это, безусловно, открывает нам новые дополнительные возможности, на равных сотрудничать со всеми другими странами мира. В том числе и перенимать опыт социально-партнерского диалога. В плане демократических достижений мы реально имеем институциональные устойчивые результаты. Права человека стоят во главу угла всей политики. И одной из основных прав человека – это право на достойный труд и быть занятым также имеет для нас очень важное значение. В рамках сейчас заявленной политики развития страны разрабатывается концепция до 2040 года, где приоритеты направлены на человека. Его социальное благополучие, его занятость, обеспеченность достойным трудом», - сказала она, сообщает пресс-служба Минсоцразвития.

Комментарии

Оставить комментарий