• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан ввел временные ограничения на границе с Таджикистаном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.21. /Кабар/. Введены временные ограничения на границе с Таджикистаном, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Кыргызстана.

«В соответствии с постановлением кабинета министров КР № 12-р от 21 мая 2021 года введены временные ограничения на въезд/выезд, пребывание, передвижение и транзитный проезд по территории Кыргызстана граждан Таджикистана, а также ограничен пропуск товаров и транспортных средств в/из Республики Таджикистан в пунктах пропуска «Кулунду-автодорожный», «Кайрагач-автодорожный», «Кызыл-Бель-автодорожный», «Бордобо-автодорожный» и «Карамык-автодорожный», расположенных на кыргызско-таджикском участке государственной границы», - говорится в сообщении.

Исключение составляют:
- сотрудники дипломатических представительств Кыргызстана и Таджикистана и члены их семей;
- сотрудники дипломатических представительств иностранных государств, международных организаций и члены их семей, а также официальные лица Кыргызстана и Таджикистана при заблаговременном согласовании с компетентными органами КР.

При этом граждане Кыргызстана, находящиеся на территории Таджикистана, могут вернуться в Кыргызстан, а граждане Таджикистана, находящиеся на территории Кыргызстана, могут выехать в Таджикистан через пункты пропуска на кыргызско-таджикской госгранице.

Напоминаем, что ограничения на въезд для граждан РТ в КР были введены ещё в 2020 году в соответствии с распоряжением правительства КР №84-р от 17 марта 2020 года в связи с эпидемиологической обстановкой.

Комментарии

Оставить комментарий