• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец Муслим Евлоев стал чемпионом Азии по вольной борьбе

Бишкек, 04.03.18 /Кабар/. Кыргызский борец вольного стиля Муслим Евлоев завоевал золотую медаль чемпионата Азии по спортивной борьбе. Турнир стартовал в Бишкеке 27 февраля. Соревнования завершаются сегодня, 4 марта.

В финале Евлоев (до 74 кг) победил борца из Монголии М.Ганзорига со счетом 11:1.

Бронзовыми призерами стали представитель Казахстана Данияр Кайсанов и Ирана М.Хоссеинхани.

Ранее также борец вольного стиля Улукбек Жолдошбеков (до 61 кг) стал бронзовым призером.

Это второе «золото» Кыргызстана на домашнем чемпионате Азии, и первое золото у «вольников».

Всего кыргызские борцы завоевали 11 медалей. Ранее борцы греко-римского стиля завоевали 8 медалей, из которых одно «золото» Акжола Махмудова (до 72 кг), а также три серебра и четыре бронзы.

Среди девушек Мээрим Жуманазарова (до 68 кг) завоевала бронзовую медаль.