• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец, подозреваемый в убийстве, 13 лет скрывался в Москве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. При активном содействии сотрудников Представительства МВД КР в РФ установлено, что в Москве скрывается гражданин, разыскиваемый органами внутренних дел Кыргызстана за тяжкое преступление.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, в Москве нелегально находился гражданин С.Т. 1988 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, который разыскивается на протяжении 13 лет за совершение убийства.

Так, 9 октября 2007 года в сельской управе Кенеш Базар-Коргонского района неизвестные лица из хулиганских побуждений избили гражданина С.А., местного жителя, и нанесли тяжкие телесные повреждения. В результате потерпевший получил повреждения жизненно важных органов и скончался на месте происшествия.

По данному факту в октябре 2007 года было возбуждено уголовное дело по ст.97 «Убийство» УК КР (редакция от 1997 года). Гражданин С.Т. 1988 года рождения, подозреваемый в совершении данного преступления, скрылся, а 2008 году его объявили в межгосударственный розыск.

Совместная работа Представительства МВД КР в РФ и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по г.Москве, направленная на установление разыскиваемого лица, проводилась с начала октября 2020 года.

17 ноября 2020 года примерно в 21:00 сотрудниками УУР ГУ МВД России по г.Москве и ОУР УВД по Зеленоградскому административному округу разыскиваемый гражданин С.Т., находящийся в межгосударственном розыске за совершение тяжкого преступления, задержан на территории города Москва.

Все это время на протяжении тринадцати лет указанный гражданин скрывался и проживал совместно с близкими родственниками.

В настоящее время инициатор розыска уведомлен, разыскиваемый гражданин С.Т. задержан и водворен ИВС г.Москвы, компетентными органами решается вопрос об экстрадиции согласно Минской конвенции от 1993 года.

Комментарии

Оставить комментарий