• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец пытался незаконно провезти в Казахстан медицинские маски

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.20. /Кабар/. Пограничники контрольно-пропускного пункта «Ак-Тилек-автодорожный» пресекли попытку незаконного провоза через государственную границу товаров медицинского назначения из Кыргызстана в Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

Уточняется, что гражданин Кыргызстана Д.Т.у. 1995 г.р. направлялся в Казахстан.

При прохождении паспортного контроля гражданин заявил, что его супруга является гражданкой Казахстана, и он направляется к ней. При этом молодой человек вел себя нервозно, постоянно оглядывался по сторонам и тем самым вызвал подозрение у пограничников.

В ходе углубленной проверки в ручной клади Д.Т.у. пограничный наряд обнаружил в сумке, обвернутой бумагой и скотчем, товары медицинского назначения (медицинские маски).

Были выявлены 4000 медицинских масок без сопроводительных документов.

Согласно постановлению правительства КР № 57 от 03.02.2020 г. установлен временный запрет на вывоз лекарственных и медицинских средств с территории Кыргызстана сроком на шесть месяцев.

После составления соответствующих документов Д.Т.у. и груз были переданы мобильной группе ГСБЭП при ПКР для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий