• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанец завоевал «бронзу» на чемпионате мира по боксу среди студентов в России

Регионы 0

Ош, 11.09.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Кыргызстанец Сейитбек Мунарбек уулу завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу среди студентов, который прошел 1-6 сентября в городе Элиста (Россия).

Призера международного турнира сегодня встретили в аэропорту Оша. В рамках церемонии встречи, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Оша Кылычбек Саркарбаев отметил вклад спортсмена в развитие и популяризацию бокса в Оше.

В ходе встречи на спортсмена были надеты ак калпак и чепкен. Родители и близкие спортсмена выразили благодарность Городскому комитету по физической культуре и спорту за организацию встречи.

Сейитбек Мунарбек уулу выступал в весовой категории до 60 кг. В полуфинальном поединке Сейитбек Мунарбек уулу проиграл спортсмену из Беларуси Дмитрию Асанаву со счетом 5:0. В итоге Сейитбек Мунарбек уулу стал обладателем бронзовой награды.