• 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанка Дарья Маслова победила в Международном полумарафоне в Ташкенте

Бишкек, 25.03.19. /Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на первом Ташкентском международном полумарафоне, об этом передает издание Газеты.uz.

Турнир прошел 24 марта, для участия в котором зарегистрировались 1 тысяча 658 человек из 28 стран, включая Австрию, Бельгию, Китай, Эстонию, Францию, Казахстан, Кыргызстан, Россию и другие.

По данным ведомства, участники пробежали дистанцию на 21,097 км. Первой среди женщин прибежала Дарья Маслова, ее результат – 1:12:30. Второе место заняла Ситора Хамидова, третье - Екатерина Тунгускова, обе с Узбекистана.

Среди мужчин первым финишировал представитель Китая Линьцян Ян, а вторым стал кыргызстанец Адилет Кыштакбеков, тем самым завоевав серебро соревнований.