• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанка прилетела из Турции с поддельным дата-штампом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18 /Кабар/. Пограничники «Манас-аэропорт» задержали гражданку Кыргызстана, прилетевшую из Турции, с чужим паспортом. Во время оформления рейса № 7040 Стамбул-Бишкек девушка предъявила пограничному наряду паспорт на имя 20-летней Э.Б. кызы.

У пограничников возникли сомнения в принадлежности документа предъявительнице, так внешность девушки не соответствовали фотографии в паспорте, сообщили в Государственной пограничной службе.

Кроме того, в предъявленном документе пограничники выявили поддельный дата-штамп о пересечении госграницы. В ходе опроса выяснилось, что гражданка А.К., 1995 г.р., использовала чужой паспорт, так как из-за нарушений миграционного законодательства Турции, ей было запрещено въезжать на территорию этого государства.

Так, в 2017 г. вылетая из аэропорта «Манас-международный», она предъявила пограничникам собственный паспорт, куда был проставлен штамп о пересечении госграницы. Однако, прилетев в г.Стамбул (Турцию), гражданка А.К. предъявила турецким пограничникам чужой паспорт с поддельным дата-штампом.

Вернувшись на родину, девушка предъявила пограничникам КПП «Манас-аэропорт» чужой паспорт и была задержана. После оформления соответствующих документов задержанную передали сотрудникам территориального подразделения ГКНБ.

Комментарии

Оставить комментарий