• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанка в Москве нашла девочку и воспитала ее. В МИД дали комментарий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.22 /Кабар/. В МИД прокомментировали относительно опубликованной в СМИ информации о том, что кыргызстанка 4 года воспитывала девочку, найденную на лавочке в Москве

По информации министерства, 16 июня 2022 года гражданка КР М.З. 1974 г.р. обратилась в посольство с целью оформления документов на несовершеннолетнюю А. При этом в процессе уточнения обстоятельств сотрудниками посольства и представительства МВД Кыргызстана в России было выяснено, что гражданка М.З. четыре года назад нашла ребенка в подъезде дома и, будучи бездетной, решила оставить ребенка. При этом из-за незнания требований законодательства в органы опеки и полиции не обращалась.

В соответствии с требованиями законодательств КР и РФ, а также в целях определения правового статуса и обеспечения защиты прав и законных интересов ребенка и гражданки было принято решение о заявлении данного факта в правоохранительные органы Российской Федерации.

Отмечается, что данный вопрос находится на особом контроле министерства. «Гражданке КР М.З. будет оказана необходимая правовая помощь, а также ребенку при установлении его принадлежности к гражданству Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий