• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанца, подозреваемого в изнасиловании в Якутии, водворили в СИЗО

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В г. Якутск уроженца Кыргызстана, подозреваемого в изнасиловании, заключили в СИЗО на время следствия.

Как сообщила пресс-служба Госслужбы миграции КР, 19 марта заместителем председателя Госслужбы миграции С.Токтоболотовым и советником посольства КР в РФ Д. Ниязалиевым проведена встреча с гражданином Кыргызстана К.уулу Ж.,1995 года рождения, обвиняемым за преступление по статье 131 части 1 УК РФ (изнасилование).

Якутским городским судом избрана мера пресечения – заключение под стражу. Гражданин К.уулу Ж. водворен в СИЗО.

«По его словам, ни к какому давлению не подвергается, условия содержания нормальные. Ему предоставлены адвокат и переводчик», - говорится в сообщении.

Напомним, 17 марта уроженец Кыргызстана в Якутске похитил и изнасиловал местную жительницу. Ей удалось сбежать. Обвиняемый был задержан и помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, жители провели массовые выступления против мигрантов.

Глава Якутии призвал не допустить разжигания межнациональной розни и пообещал усилить в республике борьбу с незаконной миграцией и предпринимательством. Глава МВД Якутии Владимир Прокопенко дал указание провести дополнительные проверки в сферах, где используется труд мигрантов.

Комментарии

Оставить комментарий