• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцам стала доступна электронная виза в Индию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.18. /Кабар/. Посольство Индии в КР сообщило о том, что правительство этой страны включило Кыргызстан в список стран, для граждан которых действует система электронной выдачи визы в Индию. Данная система Е-Visa позволяет гражданам Кыргызстана получить индийскую визу через Интернет, без необходимости обращения в Посольство, сообщает пресс-служба МИД КР.

Для получения упомянутой визовой услуги заявителям следует посетить веб-сайт по следующему адресу indianvisaonline.gov.in. В случае возникновения вопросов следует обратиться по email-адресу: indiatvoa@gov.in

Индийская электронная виза предоставляется 3-х категорий: туристическая, деловая (бизнес) и медицинская. Заявитель должен подать заявку онлайн не позднее, чем за 4 дня до даты выезда и не ранее, чем за 120 дней.

Следует иметь в виду, что обращение за визой может быть отклонено в случаях, если запрашиваемые загружаемые документы не соответствуют требованиям по качеству.

Консульский сбор за электронную визу для граждан КР составляет 50 долл. США. Комиссия в размере 2,5% за перевод с банковской карты будет взиматься дополнительно в соответствии с тарифами Е-Visa. Произвести оплату необходимо как минимум за 4 дня до предполагаемой даты выезда, иначе заявка не будет рассмотрена.

Следует иметь в виду, что консульский сбор после подачи заявки не подлежит возвращению, поскольку оплата идет за обработку заявки и не зависит от того, положительно или отрицательно она будет рассмотрена.

Заявитель должен иметь при себе распечатанную копию электронной визы во время поездки в Индию. При этом перед выездом необходимо убедиться, что ваш статус на получение электронной визы (Electronic Travel Authorization (ETA) отображается как «Granted» (Одобрено) на вышеупомянутом веб-сайте. У заявителя в обязательном порядке будут также взяты биометрические данные Иммиграционной службой Индии по прибытию в страну.

Срок действия электронной визы составляет 60 дней с даты прибытия в Индию. Электронная туристическая и деловая виза не могут быть использованы более двух раз. Трехразовое посещение разрешается по электронной медицинской визе.

Посольство Индии в КР сообщает о том, что также продолжит предоставлять визовые услуги в обычном режиме, электронная виза при этом станет дополнительной услугой для граждан КР.

Комментарии

Оставить комментарий