• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцам в России после жалобы выплатили часть задолженности по зарплате

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. В Представительство Госслужбы миграции при Правительстве КР в Российской Федерации поступили коллективные заявления от 45-ти граждан Кыргызстана о невыплате заработной платы в сумме 1 млн 454 тыс. 919 рублей ООО «Стройинвест», расположенного в г. Петропавловск-Камчатский Дальневосточного округа Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим 9 октября 2019 года г. в Петропавловск-Камчатский был направлен сотрудник Представительства Госслужбы миграции, который провёл встречи с генеральным директором ООО «Стройинвест» Ильичевым А.С. (субподрядчик) и генеральным директором ЗАО «Интегратор» С Савиновым С.С. (генподрядчик).

По итогам проведенных мероприятий работодателями было произведено частичное погашение задолженности по заработной плате в размере 750 000 рублей. Остальную часть задолженности работодатели обязались выплатить в самые короткие сроки, после окончания приема заказчиком акта выполненных работ.

Также сотрудником представительства была проведена встреча с заместителем отдела Следственного Управления Следственного Комитета России по Камчатскому краю - Бартоль А. М., и передано на рассмотрение обращение граждан Кыргызской Республики на остаток задолженности.

Госслужба миграции Кыргызской Республики данное обращение будет держать на контроле.

Комментарии

Оставить комментарий