• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцев планируют подготавливать перед трудовой миграцией в Россию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве труда, социального обеспечения и миграции состоялось выездное заседание экспертной группы по запуску центров доиммиграционной подготовки с участием представителей российских госорганов.

Как сообщает ведомство, были обсуждены вопросы возможного механизма проведения на территории Кыргызстана медицинского освидетельствования, процедуры независимой оценки профессиональной квалификации трудовых мигрантов, а также вопросы трансграничной передачи персональных данных по специализированному каналу между МВД КР и МВД РФ.

Стороны осмотрели объекты размещения центров доиммиграционной подготовки и объекты, которые могут быть вовлечены в проведение процедуры независимой оценки профессиональной квалификаций.

В заседании приняли участие представители министерства труда, министерства образования и науки, МВД и Минздрава КР, а также со стороны России - Министерства экономического развития, представительств МВД РФ в КР, Минздрава, Многофункционального миграционного центра, предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России, Нацагентства развития квалификаций, Комитета по туризму правительства г. Санкт-Петербург, Автономной некоммерческой организации «Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства».

Комментарии

Оставить комментарий