• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцев, проживающих в России, предупредили, что грозит за разжигание межнационального конфликта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.21./Индира Камчыбекова - Кабар/. Представительством МВД КР в России проводится работа по укреплению межнационального и межконфессионального согласия.

По данным ведомства, представительство МВД КР в РФ совместно с Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников Содружества Независимых Государств от КР постоянно отслеживают и изучают информацию, распространяемую в интернет-пространстве о гражданах Кыргызстана, проживающих на территории РФ.

Накануне по инициативе представительства проведена встреча заместителя директора БКБОП от КР и консула КР в РФ с представителями молодого крыла кыргызской диаспоры, блогерами, спортсменами.

Участники встречи обсудили вопросы реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, толерантности, уважения, принятия и правильного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Проведена разъяснительная и профилактическая работа по недопущению конфликтов между народами, поживающими на территории России, в том числе затрагивающими национальные вопросы. Следует отметить, что на территории России предусмотрена уголовная ответственность за разжигание межнациональных конфликтов или пожизненный запрет на въезд в Россию.

Отмечена необходимость избегать в общении крайних, жестких и категоричных оценок; формировать привычки терпимо и с интересом относиться к мнению других людей, даже тогда, когда оно противоположно собственному; борьбы с негативными эмоциями по отношению к другим людям.

Кроме этого, участники встречи пришли к единому мнению об активизации работы, направленной на соблюдение соотечественниками норм общественных правил и поведения, законности на территории России.

Разработано обращение к соотечественникам, которое распространено через мессенджеры и социальные сети.

Комментарии

Оставить комментарий