• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцев в Москве начнут активно привлекать в ряды водителей автобусов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Москве ощущается нехватка водителей городских и междугородних автобусов. На вакантные места будут привлекать граждан Кыргызстана, сообщили в посольстве КР в РФ.

По данным его пресс-службы, вчера консул посольства и глава представительства Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР в РФ встретились с руководством Государственного унитарного предприятия Москвы «Мосгортранс».

В предприятии рассказали об условиях работы в ГУП «Мосгортранс», а также выразили заинтересованность в привлечении граждан Кыргызской Республики в качестве водителей.

По итогам встречи стороны согласовали порядок взаимодействия посольства и ГУП «Мосгортранс» в целях оперативного и результативного решения проблемных вопросов работников предприятия из Кыргызской Республики.

По состоянию на май 2023 года в ГУП «Мосгортранс» осуществляют трудовую деятельность порядка 1 000 граждан Кыргызской Республики.

ГУП «Мосгортра́нс» — государственное унитарное предприятие, охватывающее своей деятельностью Москву и частично Московскую область и выполняющее городские и пригородные перевозки автобусами, городские перевозки электробусами и троллейбусами, а также заказные перевозки автобусами городского и междугородного класса.

Комментарии

Оставить комментарий