• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцу вернули лошадей, которые перешли на территорию Узбекистана – Погранслужба

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пограничники Ала-Букинского пограничного отряда вернули гражданину Кыргызстана 20 лошадей, перешедших в ходе перепаса на территорию Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба Погранслужба ГКНБ, к пограничникам Ала-Букинского пограничного отряда обратился гражданин К.Ж. - житель села Кош-Алмурут Ала-Букинского района Джалал-Абадской области с просьбой вернуть 20 лошадей, которые перешли на территорию сопредельного государства.

Пограничные представители Кыргызстана и Узбекистана провели телефонные переговоры, по результатам которых лошади были возвращены владельцам в день их обращения.

Необходимо отметить, что пограничные представители двух государств смогли достичь такого уровня взаимодействия, при котором вопросы, возникающие на государственной границе, могут быть решены начальниками пограничных застав.

Пограничная служба ГКНБ КР напоминает о том, что в случае возникновения различного рода проблем на государственной границе, необходимо обратиться в ближайшее подразделение ПС ГКНБ КР для решения вопросов в рамках национального законодательства.

Комментарии

Оставить комментарий