• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы принимают участие в Международном инвестфоруме в сфере туризма в Ташкенте

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.11.18. /Толонбай КурбановКабар/. Делегация Кыргызстана во главе президента Ассоциации оздоровительных учреждений Иссык-Куля Акжолтой Насирдинов принимает участие в Первом Международном инвестиционном форуме в сфере туризма в Ташкенте, сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятий.

По словам Насирдинова, данный форум полезен не только с точки зрения развития туристического потенциала Узбекистана, но всего региона Центральной Азии.

Он отметил, зарубежные туристические компании рассматривают Центральную Азию как единый регион путешествия и отдыха для своих клиентов.

«Лично меня впечатляет, что в Узбекистане развитию туризма уделяется большое внимание, этот вопрос поднят до уровня государственной политики, в частности здесь есть отдельный комитет по развития туризма», - добавил Насирдинов.

Основная задача форума сфокусирована на привлечении инвестиций в отрасль, развитии международного сотрудничества и презентации туристического потенциала Узбекистана.

В нем принимают участия более 300 участников из 48 стран. В рамках мероприятия планируется представить более 500 инвестиционных проектов со всех регионов Узбекистана.

По итогам мероприятия ожидается подписание соглашений и меморандумов о сотрудничестве между инвесторами и представителями туристической сферы.

Комментарии

Оставить комментарий