• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы в Хабаровске отметили Нооруз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 марта /Кабар/. Двухдневными мероприятиями отметили весенний праздник равноденствия Нооруз кыргызстанцы в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Замандаш».

В первый день, 18 марта, в спортзале Академии Экономики и Права был проведен турнир по волейболу среди временно и постоянно проживающих кыргызов города Хабаровска.

Принять участие в турнире изъявили желание мужчины и женщины самых разных профессий и возрастных категорий.

Из семи мужских участвующих команд, призовые места заняли следующие команды:

1- «Строители»;
2 -« Аксакалы»;
3-«Выборгский».

Среди женских команд:

1 место - «Сборная студенток Академии Экономики и Права»;
2 место - «Эжешки»;
3 место – «Сборная студенток ДВГУПС».

На следующий день, в краевом дворце дружбы «Русь», совместно с местными национальными диаспорами была организована выставка-дегустация национальных угощений и атрибутики Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, и Татарстана. Позже состоялся праздничный концерт, посвященный празднику, гостям были представлены песни и танцы разных стран.

«В Хабаровске Нооруз отмечается не первый раз, незабываемая атмосфера и колорит привлекают семьи различных вероисповеданий прийти и отметить праздник весны вместе с нами! Я желаю, чтобы отношения между нашими народами всегда оставались дружественными и радостными, как сегодняшний праздник весны Нооруз», - отметил Почетный консул в Дальневосточном федеральном округе РФ Кадырбек Мырзабаев.

Комментарии

Оставить комментарий