• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы выиграли 4 золотые медали на интеллектуальной олимпиаде в Чехии

Бишкек, 18.07.19. /Кабар/. Кыргызстанцы завоевали 7 медалей на Всемирной интеллектуальной олимпиаде в Чехии. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Соревнования проходят в городе Пардубице, в котором принимают участие спортсмены из Кыргызстана, Австрии, Германии, Израиля, Казахстана, Пакистана, Польши, Швейцарии и Чехии.

На сегодня в копилке сборной КР 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награда.

Анарбек Джамакеев стал золотым призером в дисциплине «стандарт», здесь же «серебро» выиграла Айзада Бактыбекова.

Марлис Дуулатбеков в тогуз коргооле среди молодежи вырвал победу у представителей Казахстана и стал победителем турнира.

В овари все призовые места достались кыргызстанцам: первое место заняла Алтынай Шамбетова, второе - Азиза Жамансартова, третье - Айзада Бактыбекова.

Азиза Жамансартова расположилась на первой ступени пьедестала в состязаниях по мангала.