• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 4 медали на чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

Бишкек, 03.03.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы завоевали четыре медали на чемпионате мира среди молодежи по бразильскому джиу-джитсу.

Соревнования проходят в городе Абу-Даби (ОАЭ) с 1 марта и продлятся до 4 марта. Кыргызстан представляют девять спортсменов.

Так, серебряными призерами стали Кылымбек Маамытов в весовой категории 77 кг, и Руслан Сагдеев в весе 94 кг. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Новиков (69 кг) и Буркутбай Сатыбалдиев (77 кг).

В свою очередь бронзовый призер Новиков отметил, что спортсмены хотят выразить благодарность главному тренеру Муртазали Муртазалиеву за вклад в развитие спорта в Кыргызстане, за трудолюбие и силы, вложенные в команду.

А другой спортсмен Сагдеев также выразил огромную благодарность тренеру. «Спасибо большое вам тренер за все, что вы делаете для меня, за вашу поддержку и наставления», - сообщил он.