• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на кубке мира по мас-рестлингу в Венгрии

Бишкек, 09.11.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на втором этапе кубке мира по мас-рестлингу, который прошел со 2 по 6 ноября в городе в Дьёр (Венгрия).

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, США, Австрии, Венгрии, Германии, Финляндии, Словакии, Сербии, Кыргызстана, Польши, Франции и Литвы.

Так, Азамат Асанов (до 70 кг), Азат Таштанбеков (до 90 кг), Сергей Долгалев (до 125 кг) и Дильдора Рахмонова принесли в копилку сборной Кыргызстана серебряные медали, Умар Турдиев (до 105 кг) стал обладателем бронзовой награды.

Также в рамках кубка мира проходил открытый международный турнир по мас-рестлингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, основной целью которого было получение опыта международных стартов молодыми спортсменами.

На данном турнире Бекжан Омуралиев в весовой категории до 60 кг завоевал золотую медаль.

Отметим, что финальный III этап кубка мира по мас-рестлингу пройдет с 14 по 18 декабря в городе Москва (Россия).