• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызтелеком и Ростелеком договорились о поставке интернет-трафика

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.21 /Кабар/. Кыргызтелеком и Ростелеком договорились о поставке интернет-трафика, сообщили в пресс-службе Кыргызтелекома.

По их информации, 30 ноября 2021 года прошла встреча руководства ОАО «Кыргызтелеком» с директором Департамента по работе с международными операторами ПАО «Ростелеком» Денисом Шершневым, в ходе которой были обсуждены вопросы сотрудничества по заключению долгосрочного контракта на поставку интернет-трафика от ПАО «Ростелеком» до границы Кыргызстана, внедрению современных технологических решений в сфере государственных услуг и управления, а также развертывания успешных технических и технологических решений, разработанных «Ростелеком», в «Кыргызтелекоме».

Отмечается, что по итогам переговоров участники договорились подписать меморандум и разработать план действий по реализации достигнутых договоренностей.

«Стратегическое сотрудничество с российским провайдером и оператором цифровых сервисов «Ростелеком» является одним ключевых направлений деятельности «Кыргызтелеком» для повышения доходов, решения бизнес-задач, улучшения доступности государственных и коммерческих услуг населению, цифровизации экономики, а также в обеспечении современными высокотехнологическими сервисами самых отдаленных регионов Кыргызстана, - указали в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий