• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызы, белорусы и дагестанцы самые гостеприимные - польский этнолог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Варшавский исследователь Камиль Велецки, объехавший мир, назвал кыргызов самыми гостеприимными. Об этом сообщает сайт «Молодежь Дагестана».

По их данным Велецки – этнолог и антрополог. Он изучает народы, их культуру, прошлое и настоящее. Побывал почти во всех странах Европы, объездил Россию, видел Америку и Индию.

На вопрос, какие люди в мире «самые гостеприимные» ответил, что такие проживают в Кыргызстане, Дагестане и в Белоруссии.

Он поведал журналисту, что побывал в Кыргызстане еще в 2005 году, когда в Бишкеке был политический переворот и массовые волнения. Но заметил, что его жизни ничего не угрожало.

Во время беседы у него спросили про самое вкусное блюдо, которое когда-либо пробовал. Этот вопрос натолкнул его на воспоминания. «Это было не блюдо… В горах Кыргызстана у границы с Китаем мы ели одно только мясо – и очень соскучились по другой еде. Помню, как мы набросились на помидоры, когда нам их привезли … Они, показались нам самыми вкусными на свете», - рассказал он.

Комментарии

Оставить комментарий