• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Легализация земель в Бишкеке. Мэрия предупреждает о мошенниках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэрия Бишкека убедительно просит горожан не доверять тем, кто обещает помочь изготовить технический паспорт за определённую плату, это мошенники.

По данным муниципалитета, оформлением документа занимаются выездные мобильные группы, которые проводят обследование, а затем изготавливают технический паспорт на земельные участки с самовольным домостроением. Также горожане могут напрямую обратиться в госрегистр и оставить заявку на изготовление технического паспорта.

«Отметим, по последним данным ГУ «Кадастр», на 28 декабря выдано 362 технических паспорта. Всего принято 1 тыс. 70 заявлений, в 8 случаях отказано, уже изготовлено 596 технических паспортов»,- говорится в сообщении.

Напомним, что мобильные группы по выдаче техпаспортов начали работу с 7 декабря.

Если вы стали свидетелями незаконных действий, пожалуйста, позвоните в дежурную часть ГУВД г. Бишкек по номерам: 0312 437175, 0312 437168.

Перечень документов, которые необходимы для оформления документа, доступны по ссылке: https://www.meria.kg/ru/post/23317

Справочно: Изготовление технического паспорта не дает право на узаконение, в нём лишь собрана техническая информация о недвижимости. Данный документ – это один из первых этапов решения проблем по вопросу узаконения земельных участков.

Комментарии

Оставить комментарий